美篇怎么隐藏关注人

 时间:2026-04-22 21:26:47

1、打开手机App,进入我的界面,点击右上角“三横”图标。

美篇怎么隐藏关注人

2、进入侧边栏,点击“设置”选项。

美篇怎么隐藏关注人

3、进入设置,点击“隐私设置”选项。

美篇怎么隐藏关注人

4、进入隐私设置,点击“关注和粉丝列表”设置项。

美篇怎么隐藏关注人

5、进入关注设置,选择“仅自己可见”,即可隐藏自己的关注的人。

美篇怎么隐藏关注人

  • 美篇APP(消息提醒设置)在哪里
  • 如何关闭美篇粉丝
  • 美篇如何关闭赞与打赏消息通知
  • 百度文库如何查看每日推荐
  • 怎么清理彩视存储空间
  • 热门搜索
    山东旅游景点推荐 十一去哪旅游好 来来会旅游网 沧州旅游网 泰国旅游买什么好 杜马盖地旅游 清东陵旅游 春节云南旅游 烟台旅游政务网官网 去俄罗斯旅游多少钱