如何设置手机截图时的手势

 时间:2026-04-21 19:54:02

1、打开手机,找到【设置】软件,点击并进入

如何设置手机截图时的手势

2、在设置软件页面中滑动并找到【辅助功能】

如何设置手机截图时的手势

3、在辅助功能页面可以看到【快捷启动及手势】选项

如何设置手机截图时的手势

4、在快捷启动及手势页面,点击【截屏】

如何设置手机截图时的手势

5、在截屏设置页面,可以根据自己的需要来滑动滑块,设置截屏的方式

如何设置手机截图时的手势

  • 华为手势截屏怎么设置
  • 华为mate50截屏方法汇总
  • 华为手机如何隔空抓取截屏?
  • 华为截屏快捷方法
  • 华为p60怎么截图手机屏幕
  • 热门搜索
    山东旅游景点大全排名 章丘旅游景点大全 出国旅游常用英语 云浮旅游景点大全 少女丽江旅游遭打 去韩国旅游必买 长沙的旅游景点 湛江旅游网 去尼泊尔旅游多少钱 浙江象山旅游