怎么查看QQ签名历史记录?

 时间:2026-04-21 16:59:13

1、打开手机QQ,向右滑动界面,打开设置页面,点击头像下方的签名。

怎么查看QQ签名历史记录?

怎么查看QQ签名历史记录?

2、进入签名编辑页面后,点击右下方的时钟图标,进入签名历史记录。

怎么查看QQ签名历史记录?

怎么查看QQ签名历史记录?

3、对想要删除的签名,向左滑动,出现删除字样,点击删除即可删除对应签名。

怎么查看QQ签名历史记录?

  • 阴道分娩准妈妈需知
  • 北海道冬季自由行攻略
  • 分析教育的政治功能,谈谈教育如何实现其政治功能
  • 如何快速加入QQ群
  • 怎么在QQ空间主页自定义添加大图模块
  • 热门搜索
    旅游商报网 镇江旅游攻略 朱家尖旅游攻略 巴中旅游 呼伦贝尔大草原旅游 惠州商贸旅游高级职业技术学校 邵阳旅游 迪拜旅游攻略 许昌旅游 北欧旅游攻略