腾讯新闻怎么分享微信好友

 时间:2026-04-22 10:04:49

1、首先打开手机【腾讯新闻】APP软件,如下图所示。

腾讯新闻怎么分享微信好友

2、然后点击【要分享的新闻】,如下图所示。

腾讯新闻怎么分享微信好友

3、然后点击右上角【┅】图标,如下图所示。

腾讯新闻怎么分享微信好友

4、然后点击【微信好友】,如下图所示。

腾讯新闻怎么分享微信好友

5、然后选择【要分享的微信好友】,如下图所示。

腾讯新闻怎么分享微信好友

6、最后点击【分享】按钮,如下图所示。

腾讯新闻怎么分享微信好友

  • 二年梨树怎样修剪
  • 沙窝萝卜种植时间和方法
  • 红薯的种植方法?
  • 小麦施用草木灰的窍门
  • 樱桃扦插时间和方法
  • 热门搜索
    中国旅游论坛 西塘旅游网 南岳衡山旅游网 山东日照旅游 河南旅游团 国家旅游局旅行社统计管理系统 最好的旅游胜地 云南河口旅游攻略 深圳到巴厘岛旅游 辽宁旅游地图