苹果怎么拉黑对方发短信

 时间:2026-05-04 17:03:58

1、点击电话右侧感叹号

进入通话记录中,找到需要拉黑的号码,并点击右侧感叹爷特号。

苹果怎么拉黑对方发短信

2、点击阻止此来电号码

进入号码设置功能捕联页面中,点击阻止此来电号码茄怕伐功能。

苹果怎么拉黑对方发短信

3、点击阻止联系人

在阻止电话来电功能页面中,选择点击阻止联系人功能,即可设置成功。

苹果怎么拉黑对方发短信

  • 苹果手机怎么拉黑短信
  • 苹果手机短信怎么拉黑
  • 苹果手机怎么拉黑骚扰短信息
  • 苹果信息怎么拉黑人
  • 苹果手机短信黑名单怎么设置
  • 热门搜索
    旅游节目 石家庄旅游景点大全 常州旅游商贸高等职业技术学校 北疆旅游 广东旅游景点大全 北京旅游攻略自助游 三亚旅游攻略自由行 新疆旅游网 忻州旅游 栾川旅游