苹果手机怎么取消知乎自动续费

 时间:2026-04-22 17:32:26

1、选择appstore选项

打开手机设置进入界面,选择itunesstore与appstore点击进入。

苹果手机怎么取消知乎自动续费

2、选择查看appleid选项

进入itunesstore与appstore界面后,选择APPLEID点击进入,在弹窗内选择查看APPEID点击进入。

苹果手机怎么取消知乎自动续费

3、选择订阅

进入帐户设置界面后,选择订阅点击进入。

苹果手机怎么取消知乎自动续费

4、关闭接收续期收据

进入订阅界面后,关闭接收续期收据后面的开关即可关闭知乎的自动续费功能。

苹果手机怎么取消知乎自动续费

  • ios 知乎怎么取消自动续费
  • 苹果知乎会员怎么取消自动续费
  • 苹果手机知乎会员自动续费怎么取消
  • 苹果手机如何取消知乎自动续费
  • 知乎会员怎么取消自动续费
  • 热门搜索
    旅游景点介绍 开封旅游景点 天津旅游景点 稻城亚丁旅游攻略 北京旅游景点介绍 镇江旅游 临沂旅游 重庆旅游 旅游年票 井冈山旅游攻略