途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
电脑微信怎么设置不保留聊天记录
时间:2026-04-25 03:02:30
1、
打开软件
2、
进入更多
点击左下角三横。
3、
进入设置
4、
进入通用设置
5、
设置不保留聊天记录
去掉“不保留聊天记录”前面的勾后,点击确定即可。
电脑端微信如何设置不保留聊天记录
电脑上如何设置微信不保留聊天记录?
微信电脑版怎么设置不显示聊天?
电脑版微信如何清空聊天记录?
微信在电脑退出后怎么删除聊天记录
热门搜索
安徽宣城旅游
西安旅游纪念品
重庆有什么旅游景点
春节后旅游
春节 旅游
潍坊旅游攻略
旅游卫视畅游北京
上海城隍庙旅游攻略
扬州旅游网
海口恒大文化旅游城
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长