苹果面容口罩模式怎么设置

 时间:2026-04-24 07:51:48

1、点面容ID与密码

点开苹果手机设置,打开“面容ID与密码”页。

苹果面容口罩模式怎么设置

2、点击替用外貌

在面容ID与密码页中,点击“设置替用外貌”选项。

苹果面容口罩模式怎么设置

3、点开始使用并录入面容

点击“开始使用”按钮,录入带着口罩的面容即可。

苹果面容口罩模式怎么设置

  • 苹果手机如何调出录像快捷键
  • 苹果11右上角下拉功能怎么设置
  • iphonex怎么打开隐形操作键
  • 苹果11掉电突然很快为什么
  • 怎么在设备间共享苹果12的屏幕使用时间
  • 热门搜索
    西安著名旅游景点 台湾旅游跟团 日本旅游指南 福建漳州旅游 重庆主城区旅游景点 澳门旅游塔蹦极 济源旅游景点大全 春节期间去哪里旅游好 泰国苏梅岛旅游攻略 美丽俏佳人旅游卫视