微信怎么设置来电铃声

 时间:2026-04-22 11:13:49

1、打开微信的界面选择导航栏

微信怎么设置来电铃声

2、打开我的菜单界面点击昵称

微信怎么设置来电铃声

3、打开个人信息的菜单界面点击来电铃声选项

微信怎么设置来电铃声

4、打开来电铃声的界面点击更换按钮

微信怎么设置来电铃声

5、打开选择铃声的界面选择铃声的视频播放的房间

微信怎么设置来电铃声

6、最后再选择选择按钮。

微信怎么设置来电铃声

  • 微信来电铃声怎么设置自己喜欢的音乐
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 微信怎么设置铃声
  • 微信怎么设置自己想要的铃声
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 热门搜索
    云南旅游要多少钱 海南建设国际旅游岛 云南旅游通票 仁化旅游景点大全 福州旅游景点排行 大连旅游介绍 福鼎旅游攻略 香港旅游购物 旅游策划书怎么写 西双版纳旅游多少钱