如何启用卡片日记在编辑日记页面中显示小照片

 时间:2026-05-10 13:54:38

1、手机打开“卡片日记 ”App,卡片日记主界面点击下方的“人像”图标打开个人中心界面

如何启用卡片日记在编辑日记页面中显示小照片

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用卡片日记在编辑日记页面中显示小照片

3、设置界面点击“在编辑日记页面中显示小照片区域”后面的圆点

如何启用卡片日记在编辑日记页面中显示小照片

4、“在编辑日记页面中显示小照片区域”后面的圆点变为蓝色即表示启用卡片日记在编辑日记页面中显示小照片成功

如何启用卡片日记在编辑日记页面中显示小照片

  • 卡片日记如何关闭在编辑日记页面中显示小照片
  • 卡片日记如何启用照片自动轮播
  • 如何停用卡片日记在日记列表中显示标题
  • 卡片日记如何启用显示/编辑日记时间
  • 怎么开启卡片日记在日记列表中显示标题
  • 热门搜索
    武夷山旅游景点大全 清徐旅游 香港旅游公司 安徽旅游资讯网 黄花城水长城旅游区 大连旅游社 湘西凤凰旅游 旅游意外伤害险 呼伦贝尔旅游景点大全 深圳旅游景点推荐