人教点读怎么清空下载书籍

 时间:2026-05-17 17:35:34

1、点击我的

打开人教点读App,点击右下方我的。

人教点读怎么清空下载书籍

2、点击系统设置

在我的页面,点击系统设置。

人教点读怎么清空下载书籍

3、点击清除在线阅读数据

进入页面,点击【清除在线阅读数据】。

人教点读怎么清空下载书籍

4、完成设置

最后弹出提示,点击确定即可。

人教点读怎么清空下载书籍

  • 怎么清空人教点读APP的缓存?
  • 人教点读APP如何清空缓存
  • 人教点读APP如何清空下载书籍
  • 人教点读在线使用方法
  • 人教点读怎么清空下载书籍
  • 热门搜索
    旅游日记 广州旅游攻略 贵州旅游 贵州旅游地图 宜昌旅游 丹东旅游 贵州旅游攻略 徐州旅游 洛阳旅游年票 威海旅游