闲鱼APP进行实名认证怎么操作

 时间:2026-04-25 20:51:19

1、第一步

打开闲鱼APP,点击个人中心右上角的【设置】。

闲鱼APP进行实名认证怎么操作

2、第二步

在列表中找到【账号与安全】,点击打开。

闲鱼APP进行实名认证怎么操作

3、第三步

在列表中找到【实人认证】,点击右侧的【去认证】。

闲鱼APP进行实名认证怎么操作

4、第四步

在打开的页面中,输入姓名和身份证号码,再点击【提交】。

闲鱼APP进行实名认证怎么操作

5、第五步

对准摄像头完成人脸认证即可。

闲鱼APP进行实名认证怎么操作

  • 闲鱼APP怎么进行实名认证
  • 闲鱼如何完成实名认证
  • 闲鱼如何进行实人认证?
  • 如何完成闲鱼的实名认证
  • 闲鱼怎么实名认证
  • 热门搜索
    河南旅游局官网 新境界旅游官网 福州旅游地图 杭州旅游必去景点 宝兴旅游 昆明旅游景点有哪些 旅游商品开发 贡嘎山旅游攻略 甘肃旅游培训平台 九华山旅游景点