小红书怎么发布视频经验

 时间:2026-04-21 18:57:33

1、首先在手机打开小红书,如图

小红书怎么发布视频经验

2、然后点击在小红书主界面中的加号添加视频,如图

小红书怎么发布视频经验

3、接着点击中间的白色圆圈开始拍摄,重按就是结束拍摄,如图

小红书怎么发布视频经验

4、拍好点击右上角的下一步。,如图

小红书怎么发布视频经验

5、然后根据视频内容添加音乐或者文字,点击生成视频,如图

小红书怎么发布视频经验

6、最后填好标题和内容,点击发布就可以了,如图

小红书怎么发布视频经验

  • 企鹅号怎么添加运营者
  • 小红书穿搭信息怎么添加
  • vegas怎么制作画中画并去掉黑屏?
  • 小红书如何设置群公告
  • 苹果手机の怎么打
  • 热门搜索
    溱潼古镇旅游攻略 云南旅游要多少钱 陕西省旅游网 南通旅游景点大全 西安旅游景点图片 云南河口旅游攻略 四川绵阳旅游景点大全 最好的旅游胜地 云南旅游风光 湖南海外旅游有限公司