有别人身份证号怎么查核酸

 时间:2026-04-22 02:45:45

1、首先打开微信进入服务界面,找到防疫健康码项。

有别人身份证号怎么查核酸

2、然后进入到健康码页面,按选管理功能。

有别人身份证号怎么查核酸

3、再进入到家庭成员管理页,添加别人的身份证号等资料。

有别人身份证号怎么查核酸

4、最后切换到别人的账户界面,就可以查看核酸信息了。

有别人身份证号怎么查核酸

  • 安全卡丢了怎么办
  • 蔬菜轮作的好处及相关知识
  • 如何把握一年级小学生的心理变化?
  • 如何提高学习的自觉性
  • 孩子最容易养成的坏习惯有哪些?
  • 热门搜索
    雾灵山旅游 关于加快发展旅游业的意见 中国旅游地图全图 泰国清迈旅游 马来西亚旅游景点 丰顺旅游 深圳华侨城旅游攻略 旅游标识 宁陕旅游 华山旅游图