qq消息震动怎么关闭,在哪设置qq消息震动

 时间:2026-04-21 21:51:06

1、在首页点击一下头像。

qq消息震动怎么关闭,在哪设置qq消息震动

2、点击一下【设置】进入qq设置界面。

qq消息震动怎么关闭,在哪设置qq消息震动

3、然后点击一下【消息通知】。

qq消息震动怎么关闭,在哪设置qq消息震动

4、把方框内容的【消息通知设置】打开。

qq消息震动怎么关闭,在哪设置qq消息震动

5、打开后点击一下【振动】关闭。

qq消息震动怎么关闭,在哪设置qq消息震动

6、点击后面的开关关闭振动,来消息之后就不会有振动。

qq消息震动怎么关闭,在哪设置qq消息震动

  • QQ消息如何开启震动
  • 手机QQ怎么关闭消息震动提醒
  • QQ如何开启震动
  • QQ如何关闭操作音效和震动
  • 电脑如何关闭qq消息震动声音
  • 热门搜索
    新西兰旅游要多少钱 辽源旅游景点大全 绵阳旅游局 邮船旅游 港澳旅游团 威海旅游景点介绍 观光旅游线路 贵州旅游攻略景点必去 阜平旅游景点 安康旅游景点介绍