微信公众号怎么群发消息?

 时间:2026-04-30 19:23:41

1、登录到微信公众平台

微信公众号怎么群发消息?

2、点击左边的首页

微信公众号怎么群发消息?

3、点击绿色的新建群发按钮

微信公众号怎么群发消息?

4、点击下方的自建图文

微信公众号怎么群发消息?

5、编辑好内容后,点击右下方的保存并群发

微信公众号怎么群发消息?

6、点击下方的群发

微信公众号怎么群发消息?

7、点击继续群发

微信公众号怎么群发消息?

8、最后登录手机微信,扫码确认群发即可

微信公众号怎么群发消息?

  • 微信公众号发布的文章怎么看不到
  • 微信公众号怎么群发消息?
  • 微信公众号怎么发布信息
  • 微信公众号怎么群发消息?
  • 公众号一天怎么发2条文章?
  • 热门搜索
    香港迪斯尼旅游 张家界旅游咨询 义乌旅游景点 南澳旅游 山东旅游职业学院官网 张掖旅游景点大全 北京清明节旅游 辽宁省旅游景点 湖北有哪些旅游景点 台湾旅游报价