华为手机怎么显示实时网速

 时间:2026-04-23 23:39:44

1、手机上打开【设置】应用,如下所示。

华为手机怎么显示实时网速

2、进入设置界面获侨裁后,点击【显示】按钮,如图所示。

华为手机怎么显示实时网速

3、进入显示界面,点击【更多显示设置】,如图所示。

华为手机怎么显示实时网速

4、进入更多显示界面,找到耕距【显示实时网速】设置,如图所示。

华为手机怎么显示实时网速

5、将【显示实时网速】功能开启,如图所示。

华为手机怎么显示实时网速

6、这样手机上就速恩可以看到实时网速,如图所示。

华为手机怎么显示实时网速

  • 缺氧辐射海洋星怎么开局
  • 剑雨江湖灵武进阶攻略
  • 【小游戏】狂暴重装机甲过关攻略
  • 大众速腾维修保养——速腾冷启动发动机异响
  • 苏式酱汁肉怎么做
  • 热门搜索
    乐途旅游 宁夏旅游网 黄山旅游攻略二日游 中国国家旅游局 河南省旅游局 安徽旅游集团 广西防城港旅游 陕西省旅游局 吉林省旅游景点 纽约旅游