学习强国如何更换绑定手机号?

 时间:2026-04-24 11:52:57

1、首先点击手机桌面中的学习强国。

学习强国如何更换绑定手机号?

2、然后点击屏幕右上方的个人信息。

学习强国如何更换绑定手机号?

3、接着点击设置。

学习强国如何更换绑定手机号?

4、然后点击账号与安全。

学习强国如何更换绑定手机号?

5、接着点击更换手机号。

学习强国如何更换绑定手机号?

6、然后点击一键更换。

学习强国如何更换绑定手机号?

7、然后输入密码并点击确认。

学习强国如何更换绑定手机号?

8、最后输入新的手机号码并点击下一步就可以了。

学习强国如何更换绑定手机号?

  • “动辄”是什么意思
  • vivo手机怎么设置通话录音
  • 七七影视大全,问题反馈怎么提交
  • 花瓣轻游app怎么打开通知栏显示消息提示功能
  • 银行卡忘在取款机里怎么办
  • 热门搜索
    银川旅游景点大全 旅游消费券 瑞士旅游攻略 云南旅游局 滁州旅游 上海旅游景点大全 成都旅游路线 广东旅游攻略 海螺沟旅游攻略 湖南张家界旅游