手机QQ语音听筒模式与扬声器模式切换

 时间:2026-04-29 13:11:22

1、打开手机中的QQ软件,进入聊天界面发送接收语音。

手机QQ语音听筒模式与扬声器模式切换

2、点击语音,此时为听筒模式

手机QQ语音听筒模式与扬声器模式切换

3、右下角有个切换模式的提示,点击,出现免提模式。

手机QQ语音听筒模式与扬声器模式切换

  • 有什么应用软件可以卸载系统软件?
  • QQ群聊他人进场特效怎么关
  • 王者荣耀小队如何查看日志
  • 深圳市到河源市选择什么交通方式最好
  • QQ怎么查看某个群聊的群号?
  • 热门搜索
    袁家村旅游攻略 福建霞浦旅游攻略 世界旅游胜地排行榜 国内旅游线路 北京好玩的旅游景点 云南旅游酒店 旅游卫视官网 中国旅游门户 旅游观光车价格 旅游服务礼仪