手机如何将语音转化成文字

 时间:2026-04-23 03:57:30

1、需要语音转文字的话,打开网页操作不如直接用软件操作,可以直接转换进入到软件中解决

手机如何将语音转化成文字

2、打开进入之后咱可以在功能选项中选择录音识别,然后点击开始录音

手机如何将语音转化成文字

3、开始录音了以后就可以把你说的语音录下来,还可以转成文字并且翻译

手机如何将语音转化成文字

4、点击复制,可以选择复制文字或者翻译,粘贴出去保存

手机如何将语音转化成文字

5、或者点击导出,接着选择要导出的文字或者翻译,就可以分享给你的好友了

手机如何将语音转化成文字

6、在右上角点击保存,在弹出的对话框中重命名文件,然后确定就可以在文件库里边保存了。

手机如何将语音转化成文字

  • 怎么下载小米手机助手
  • 小米手机怎么打开防闪烁模式?
  • 小米11青春版如何设置导航键模式的方法
  • 小米10手机睡眠省电模式怎么设置
  • 家常红烧排骨怎么做
  • 热门搜索
    北京旅游局官网 海南旅游介绍 泰山旅游图 河南信阳旅游景点 山东半岛旅游 苏州旅游财经学院 黑龙江旅游地图 商贸旅游学校 俄罗斯中国旅游年 非洲旅游攻略