苹果手机在哪打开恢复密钥功能

 时间:2026-04-22 13:32:35

1、首先在苹果设置界面里,选择点击苹果账号头像。

苹果手机在哪打开恢复密钥功能

2、进入之后,在苹果账号信息界面里,选择点击密钥与安全性

苹果手机在哪打开恢复密钥功能

3、进入之后,在密钥与安全性页面内点击恢复密钥

苹果手机在哪打开恢复密钥功能

4、最后进入页面后,点击打开恢复密钥后面的开关就可以了

苹果手机在哪打开恢复密钥功能

  • 苹果 Apple ID 恢复密钥怎么用?
  • iphone恢复密匙在哪里设置
  • 苹果手机怎么设置恢复密钥
  • 苹果 Apple ID 恢复密钥如何使用
  • 苹果手机恢复密钥是什么
  • 热门搜索
    长沙旅游地图 云南香格里拉旅游攻略 江西著名旅游景点 海南自由行旅游攻略 浙江旅游统计网 重庆市区旅游景点大全 亚布力旅游 永安旅游 去土耳其旅游 小洲村旅游攻略