如何设置小米手机应用联网

 时间:2026-05-05 08:18:09

1、点击应用管理

进入手机设置页面的应用设置,在该页面点击应用管理。

如何设置小米手机应用联网

2、点击联网控制

在进入应用管理后,点击某一个具体的应用名字进入,在新页面中点击联网控制。

如何设置小米手机应用联网

3、选择联网方式

在弹出的菜单中选择该应用联网的方式。

如何设置小米手机应用联网

  • 小米手机怎样禁止应用联网?
  • MIUI应用联网控制
  • MIUI13怎么设置应用联网权限?
  • 小米手机怎么设置应用联网控制
  • 小米miui10怎么设置应用联网权限
  • 热门搜索
    柬埔寨旅游带多少钱 丽江旅游费用 巴基斯坦旅游安全吗 蜈支洲岛旅游攻略 黄山旅游网 鲅鱼圈旅游景点大全 嵩山旅游攻略 潮州旅游景点大全 韶关丹霞山旅游攻略 马尼拉旅游攻略