oppo手机单手模式怎么开启

 时间:2026-05-16 08:23:38

1、进入手机设置页面,点击【便捷工具】选项。

oppo手机单手模式怎么开启

2、在便捷工具页面, 点击【悬浮球】选项。

oppo手机单手模式怎么开启

3、在悬浮球页面,点击【悬浮球】右侧【按钮】,或者选择一种手势操作【长按】

oppo手机单手模式怎么开启

4、在长按页面,点击【单手模式】右侧【按钮】即可开启。

oppo手机单手模式怎么开启

  • 无尽银河如何进行舰长升级
  • 旧手机充电头还可以做什么用?
  • DNF如何开启深渊任务进入到深渊当中
  • 图片大小如何调整
  • “和谐”用英语怎么说
  • 热门搜索
    兰卡威旅游攻略 去泰国旅游要带什么 广东省旅游局 大溪地旅游报价 蜀南竹海旅游攻略 浙江省旅游局 张掖旅游攻略 休闲农业与乡村旅游 下川岛旅游攻略 北京旅游局