支付宝怎么把相互宝添加到桌面?

 时间:2026-04-30 04:32:51

1、点击我的

我们打开支付宝,进入到支付宝首页,点击右下角的我的。

支付宝怎么把相互宝添加到桌面?

2、点击相互宝

在我的界面,点击栏目中的相互宝。

支付宝怎么把相互宝添加到桌面?

3、点击3点图标

接着点击一下右上角的3点图标。

支付宝怎么把相互宝添加到桌面?

4、点击添加到桌面

最后我们点击页面上的添加到桌面即可。

支付宝怎么把相互宝添加到桌面?

  • 如何关闭支付宝花呗功能?
  • 支付宝余额宝仅展示可用金额
  • 网商银行怎样关联支付宝帐户?
  • 如何在手机58同城上找信用卡。
  • 如何使用网商银行的余利宝理财功能
  • 热门搜索
    现在去哪里旅游最好 武当山旅游网 杭州灵隐寺旅游攻略 有关旅游的英语作文 海南五指山旅游 西安有什么旅游景点 旅游天气预报 5月旅游推荐 木兰天池旅游攻略 阿克苏旅游景点大全