微信群聊怎么保存

 时间:2026-04-24 06:34:51

1、打开微信,选择群聊,开启保存到通讯录。

微信群聊怎么保存

2、返回到通录讯界面,点击群聊。

微信群聊怎么保存

3、进入页面,即可保存微信群。

微信群聊怎么保存

  • 一亩田怎么清除缓存
  • 无硅洗发水有什么优点
  • 如何节省手机内存空间
  • 苏宁金融APP如何下载?APP下载及安装方法介绍
  • 新能源汽车充电桩怎么查询
  • 热门搜索
    驴友网 结伴旅游 世界旅游日是哪天 山东省旅游职业学院 红色旅游的意义 张家界旅游学校 烟台旅游学校 珠峰旅游 去三亚旅游攻略 福建 旅游 品途旅游网