微信怎么转账呢?

 时间:2026-05-03 04:52:48

1、第一步、打开手机桌面的微信

微信怎么转账呢?

2、第二步、点击通讯录,点击要转账的好友

微信怎么转账呢?

3、第三步、进入好友聊天界面后,点击“+”,然后点击转账功能,如下图所示

微信怎么转账呢?

4、第四步、输入转账金额,点击转账后面输入支付密码即可

微信怎么转账呢?

  • 微信怎么转账
  • 如何微信转账呢
  • 微信怎么转账
  • 微信转账步骤图解
  • 微信怎么转账
  • 热门搜索
    清远恒大世纪旅游城 宁波旅游地图 温州旅游社 中国旅游最好的地方 云南旅游商品协会 无锡有哪些旅游景点 宁波旅游社 骑自行车旅游 上海旅游节官网 福州旅游公司