华为视频软件如何设置自动跳过片头片尾?

 时间:2026-04-29 14:19:05

1、第一步,首先点击打开华为视频软件。

华为视频软件如何设置自动跳过片头片尾?

2、第二步,然后点击页面下方的“我的”。

华为视频软件如何设置自动跳过片头片尾?

3、第三步,接着点击个人中心页面中的“设置”。

华为视频软件如何设置自动跳过片头片尾?

4、第四步,最后点击打开“自动跳过片头片尾”的设置开关。这样就好了。

华为视频软件如何设置自动跳过片头片尾?

  • 华为手机通知管理是如何关闭的?
  • 智慧助手怎么打开短信来源识别
  • 华为手机怎么设置锁屏签名?
  • 华为智慧助手怎样查看对话历史
  • 华为应用市场怎么开启视频自动播放功能
  • 热门搜索
    长海县旅游 旅游知识 公司旅游活动方案 锦绣潇湘旅游卡 明月山旅游攻略 南京旅游公司 报团旅游网 旅游胜地图片 新疆南疆旅游景点 北京包车旅游