苹果与苹果一键换机怎么导入数据啊

 时间:2026-04-24 23:13:56

1、打开手机设置,点击进入上方的“Apple ID”。

苹果与苹果一键换机怎么导入数据啊

苹果与苹果一键换机怎么导入数据啊

2、进入之后,找到“iCloud”点击进入。

苹果与苹果一键换机怎么导入数据啊

3、“iCloud”界面显示了本机所有数据和相关的内容,接着将想要上传到云端的数据后面的开关选项单击打开就可以了。

苹果与苹果一键换机怎么导入数据啊

4、等到再用新手机登录自己的“Apple ID”时,系统就会自动导入数据了。

  • iphone备份失败如何关闭
  • 两部苹果手机怎么传输照片和通讯录
  • 怎么把电话号码导入苹果7plus手机
  • iphone14pro怎么关机
  • 苹果手机迁移数据怎么打开
  • 热门搜索
    福建武夷山旅游攻略 51you旅游网 去云南旅游注意事项 山东旅游职业学院吧 港澳旅游攻略 过年旅游好去处 栖霞旅游景点大全 杭州旅游景点推荐 新疆旅游包车 澳大利亚旅游注意事项