挂失的手机号怎么补办

 时间:2026-04-24 02:34:11

1、打开中国移动APP,在【我的】页面中点击【补换卡业务】

挂失的手机号怎么补办

2、进入页面后,输入需要办理的手机号码,接着点击【我要申请】

挂失的手机号怎么补办

3、跳转到新的页面后,点击【开始身份验证】按钮

挂失的手机号怎么补办

4、在【身份认证】页面中,上传身份证完成认证,即可办理挂失的手机号

挂失的手机号怎么补办

  • 移动手机号挂失怎么挂
  • 电信卡怎么挂失
  • 联通手机号怎样挂失
  • 手机卡丢失了怎样补回?
  • 手机丢了号码怎么找回来
  • 热门搜索
    江西景德镇旅游攻略 黄金假日旅游网 北京旅游点 张家界地图旅游详图 商洛旅游景点大全 武夷山旅游报价 衡阳旅游景点大全 华东旅游攻略 10月去哪里旅游最好 成都三亚旅游