如何设置在欧路词典中查词时自动添加到生词本?

 时间:2026-04-23 03:39:33

1、打开手机系统桌面,点击桌面上的【欧路词典】软件图标打开。

如何设置在欧路词典中查词时自动添加到生词本?

2、在弹出的“欧路词典”软件窗口中,点击窗口右下角的【个人中心】图标进入。

如何设置在欧路词典中查词时自动添加到生词本?

3、在弹出的个人中心窗口中,找到并点击【软件设置】选项打开。

如何设置在欧路词典中查词时自动添加到生词本?

4、在软件设置窗口中,选中【查词自动添加到生词本】选项完成。

如何设置在欧路词典中查词时自动添加到生词本?

  • 欧路词典单词怎么添加到生词本
  • 扇贝阅读怎么设置大纲词汇标注?
  • 扇贝单词怎么改单词本?
  • 番茄ToDo怎么开启计时结束后震动
  • 欧路词典单词添加到生词本的操作
  • 热门搜索
    南京旅游团 香港澳门旅游攻略 长葛旅游 临沧旅游 石家庄附近旅游景点 海南旅游岛 重庆旅游景点排行 大方旅游官网 博鳌旅游 溪口旅游攻略