如何将苹果手机系统更新到iOS12.01?

 时间:2026-04-21 18:33:00

1、首先在我们的手机桌面上找到设置,并点击它,如下图所示。

如何将苹果手机系统更新到iOS12.01?

2、如下图所示,点击通用

如何将苹果手机系统更新到iOS12.01?

3、如下图所示,点击软件更新,

如何将苹果手机系统更新到iOS12.01?

4、如下图所示,点击下载并安装

如何将苹果手机系统更新到iOS12.01?

5、如下图所示,输入你的锁屏密码

如何将苹果手机系统更新到iOS12.01?

6、最后点击现在安装就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

如何将苹果手机系统更新到iOS12.01?

  • 怎么判断ip地址中途是否丢包?
  • ping命令测试网络丢包
  • SATA IDE双硬盘安装指导
  • 光纤收发器指示灯含义以及指示灯故障排除
  • 如何让电脑每天不限次数定时开关机
  • 热门搜索
    云南文山旅游 九寨沟最佳旅游时间 南通旅游公司 洛带古镇旅游攻略 来来会旅游网 旅游开发公司经营范围 最爱四川旅游网 名古屋旅游攻略 郎木寺旅游攻略 旅游景区规划