i深圳怎么操作才能办理养老认证

 时间:2026-04-21 23:50:44

1、第一步:

选择界面【办事】图标点击跳转进入界面;

i深圳怎么操作才能办理养老认证

2、第二步:

选择【养老】选项点击跳转进入进行下一步操作;

i深圳怎么操作才能办理养老认证

3、第三步

进入到界面点击【养老资格认证】即可

i深圳怎么操作才能办理养老认证

  • 华为Mate 40如何卸载应用软件
  • 华为手机如何卸载不想要的软件
  • 华为手机卸载软件在哪里卸载
  • 华为手机在在什么位置下载APP
  • 华为手机怎么清理手机内存空间
  • 热门搜索
    江浙旅游 上海到海南旅游 大连海岛旅游攻略 南麂岛旅游 河源旅游景点 和儿子旅游爬山做了儿子带套 大理旅游网 台州旅游景点大全 漳州东山岛旅游攻略 去香港旅游要办什么手续