华为手机如何开启显示实时网速

 时间:2026-04-24 12:43:06

1、  第一步; 打开显示和亮度

  在手机设置界面,打开【显示和亮度】设置界面,进入新界面

华为手机如何开启显示实时网速

2、  第二步; 点开更多显示设置

  在显示和亮度界面,点开【更多显示设置】选项。

华为手机如何开启显示实时网速

3、  第三步; 开启显示实时网速

  在更多显示设界面,点击开启【显示实时网速功能即可。

华为手机如何开启显示实时网速

  • 荣耀手机如何设置流量显示在屏幕上方
  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 荣耀手机如何关闭上滑解锁
  • 荣耀手机在哪设置关闭熄屏显示
  • 华为手机显示栏怎么出现网速
  • 热门搜索
    张家界旅游报价 成都旅游指南 杭州市旅游 旅游费计入什么科目 旅游交流 阳澄湖旅游 嵩山旅游攻略 赞比亚旅游 适合春节旅游的地方 长沙旅游攻略三日游