如何开启宣颜匹配粉色浮层通知

 时间:2026-04-23 12:43:36

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启宣颜匹配粉色浮层通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启宣颜匹配粉色浮层通知

3、设置界面点击“匹配粉色浮层通知”后面的圆点

如何开启宣颜匹配粉色浮层通知

4、“匹配粉色浮层通知”后面的圆点变为绿色即表示开启宣颜匹配粉色浮层通知成功

如何开启宣颜匹配粉色浮层通知

  • 怎么停用耳觅匹配粉色浮层通知
  • 王者荣耀如何开启匹配成功通知
  • 恋爱物语如何开启匹配请求通知
  • 宣颜如何关闭顶部消息通知
  • 耳觅如何启用匹配粉色浮层通知
  • 热门搜索
    梅州旅游 旅游地理学 越南旅游攻略 毕节旅游 情侣旅游胜地 恩施大峡谷旅游攻略 济南旅游景点大全 沈阳旅游景点 旅游线路推荐 宜昌旅游攻略