华为P50在哪设置开启碰一碰就能支付的功能

 时间:2026-04-23 15:44:38

1、第一步:

首先打开手机点击进入设置,再点击选择更多连接选项进入。

华为P50在哪设置开启碰一碰就能支付的功能

2、第二步:

之后,我们在跳转的更多接连页面中,点击NFC。

华为P50在哪设置开启碰一碰就能支付的功能

3、第三步:

最后,我们把NFC功能开启,再打开钱包,碰一碰就可以支付了。

华为P50在哪设置开启碰一碰就能支付的功能

  • 如何用修复保养黑色车漆
  • 怎么打开华为p40手机的健康功能
  • 华为钱包该该如何开启交易与还款通知功能
  • 保险标志贴在玻璃上撕不下来怎么办
  • 华为手机运动健康应用设置
  • 热门搜索
    11月旅游 西溪湿地旅游 上海旅游点 网上团购旅游 普吉岛旅游必备物品 传奇旅游 博客旅游网 合肥万达文化旅游城 涉外旅游 去迪拜旅游多少钱