华为手机自动清理怎么关闭

 时间:2026-04-21 15:52:03

1、点击清理加速

打开手机桌面的手机管家,找到清理加速

华为手机自动清理怎么关闭

2、点击右上角

进入清理加速后,点击右上角的齿轮图标进入设置页面

华为手机自动清理怎么关闭

3、找到自动清理

进入设置页面,就可以找到自动清理选项为自动清理的垃圾包括系统和应用产生的垃圾

华为手机自动清理怎么关闭

4、点击关闭

系统默认打开将自动清理开关按钮关闭,点击关闭即可

华为手机自动清理怎么关闭

  • 华为手机自动清理功能如何关闭
  • 华为手机怎么设置运行软件
  • 荣耀手机管家卸载了怎么恢复
  • 如何设置华为手机自动清理垃圾?
  • 华为手机如何卸载不想要的软件
  • 热门搜索
    香港旅游景点介绍 香港旅游购物攻略 大同旅游地图 盘锦旅游景点大全 旅游鞋女鞋 圣泉山旅游风景区 查干湖旅游攻略 上海旅游线路 郑州市旅游景点 平乐古镇旅游攻略