即刻APP怎么更换个人头像

 时间:2026-04-22 17:38:50

1、打开即刻APP,在页面右下角点“我”图标打开。

即刻APP怎么更换个人头像

2、在”我“的页面点击左侧的“编辑资料”。

即刻APP怎么更换个人头像

3、在头像页面点击左下角的“修改头像”。

即刻APP怎么更换个人头像

4、对选中的图片进行适当的裁剪,点击右上角的对勾;即可更换个人头像。

即刻APP怎么更换个人头像

  • 青菜豆腐年糕汤
  • 电脑剪映专业版蒙版在哪里
  • 剪映视频文字模板怎么设置?
  • PR适配手机版序列【竖版】简单制作办法
  • 在制作美妆类短视频应该注意哪些关键点
  • 热门搜索
    北京到九寨沟旅游 广州从化旅游 河北旅游景点介绍 浙江省中青国际旅游有限公司 旅游宣传广告 中国互助旅游网 四川绵阳旅游景点大全 怒江旅游景点大全 深圳到日本旅游 鲁滨逊旅游网