快手如何开启K歌功能

 时间:2026-05-03 20:39:05

1、首先在手机上打开快手应用,点击主界面左上角的主菜单按钮。

快手如何开启K歌功能

2、接着在打开的快手主菜单,点击设置菜单项。

快手如何开启K歌功能

3、然后在打开的快手设置页面,点击实验室设置项。

快手如何开启K歌功能

4、接下来在打开的页面,点击K歌的图标。

快手如何开启K歌功能

5、然后在打开的页面找到启用K歌设置项。

快手如何开启K歌功能

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开状态就可以了。

快手如何开启K歌功能

  • 快手怎么找不到k歌
  • 快手K歌怎么找
  • 快手怎么样开启K歌功能 如何打开K歌
  • 怎样开通快手里面的K歌
  • 快手怎么录歌
  • 热门搜索
    冬天旅游景点排行 沙美岛旅游攻略 长沙附近旅游景点 河南省旅游网 冬季适合去哪里旅游 漯河旅游景点大全 承德避暑山庄旅游 浙江西塘旅游攻略 山东周边旅游景点大全 去帕劳旅游要多少钱