手机怎么更换输入法?

 时间:2026-04-22 20:16:55

1、打开手机主页面点【设置】图标。

手机怎么更换输入法?

2、进入设置页面点【系统和更新】选项。

手机怎么更换输入法?

3、在系统和更新页面点【语言和输入法】。

手机怎么更换输入法?

4、勾选需要更换输入法名称。

手机怎么更换输入法?

5、在弹出的面板中点【确定】。

手机怎么更换输入法?

6、按着窗口提点【确定】即可。

手机怎么更换输入法?

  • 手机输入法怎么切换
  • 如何更换手机输入法
  • 如何更改手机输入法?
  • 手机输入法怎么切换
  • 怎么更改手机输入法?
  • 热门搜索
    上海奉贤海湾旅游区 东兴旅游 武义旅游 嘉兴旅游景点大全 休闲农业与乡村旅游 墨西哥旅游 驻马店旅游 平遥古城旅游 自驾旅游网 北疆旅游攻略