小米繁体字怎么改正常

 时间:2026-04-22 09:39:17

1、点击选项

在手机设置界面,滑动屏幕后选择更多设置。

小米繁体字怎么改正常

2、点击语言

点击一下页面的语言输夏销爬入法选项。

小米繁体字怎么改正常

3、点击小标

找到语言后的箭头小标志并点击打开。

小米繁体字怎么改正常

4、点击简体

勾选上第一栏的芬彩简体即可返吐。

小米繁体字怎么改正常

  • 小米输入法变成繁体字怎样调回去
  • 小米手机字体变成繁体怎么办
  • 小米手机怎么取消繁体字
  • 小米手机突然变繁体字了
  • 小米输入法繁体字怎么改过来
  • 热门搜索
    杭州旅游职业学院 哈尔滨冰雪旅游 山西省河东旅游学校 商丘旅游景点大全 贵州的旅游景点 上川岛旅游 旅游人身意外险 旅游新闻资讯 旅游活动方案 杭州西湖旅游景点