真我V13 realme UI2.0如何关闭自动更新

 时间:2026-04-26 12:18:59

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

真我V13 realme UI2.0如何关闭自动更新

2、在设置功能界面中,找到并点击系统更新功能,打开该功能设置界面

真我V13 realme UI2.0如何关闭自动更新

3、在系统更新页面下,点击右上角设置图标

真我V13 realme UI2.0如何关闭自动更新

4、将【夜间自动更新】右侧的开关关闭即可

真我V13 realme UI2.0如何关闭自动更新

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击系统更新功能,打开该功能设置界面

在系统更新页面下,点击右上角设置图标

将【夜间自动更新】右侧的开关关闭即可

  • 安卓手机如何设置网络模式
  • 真我gtneo如何打开悬浮球?
  • 火影忍者怎么领取卡卡西的新春礼包
  • 手游龙族幻想 如何进行辅助战斗设置?
  • oppok5手机屏幕下方有阴影闪烁
  • 热门搜索
    莲花山旅游区 上海到港澳旅游 旅游地图高清版 威海旅游政务网 旅游常识 盘锦旅游景点大全 去新西兰旅游 延安旅游攻略 北京好玩的旅游景点 海涛旅游官网