支付宝里的朋友改昵称头像怎么描述容易找到本人

 时间:2026-04-22 01:58:50

1、点击手机桌面上的软件登入。

支付宝里的朋友改昵称头像怎么描述容易找到本人

2、点击首页面最下面消息选项。

支付宝里的朋友改昵称头像怎么描述容易找到本人

3、点击页面右上角头像。

支付宝里的朋友改昵称头像怎么描述容易找到本人

4、在通讯录里选择一个要描述的朋友,点击进入。

支付宝里的朋友改昵称头像怎么描述容易找到本人

5、点击页面里的标签进入。

支付宝里的朋友改昵称头像怎么描述容易找到本人

6、备注信息页面里点击描述。

支付宝里的朋友改昵称头像怎么描述容易找到本人

7、在描述里写数字、特殊符号、字母、字不管多少都能写,而且不会像标签一样分隔。写好点击右上角完成。返回这个朋友描述就弄好了。

支付宝里的朋友改昵称头像怎么描述容易找到本人

支付宝里的朋友改昵称头像怎么描述容易找到本人

  • 淘宝怎么查看登录的设备名称?
  • 陌陌在哪里设置修改绑定的手机号
  • 微信被盗的解决方法?
  • 快看怎么查看黑名单
  • 陌陌怎么去修改绑定我们的手机号?
  • 热门搜索
    四川省旅游局官网 河南有什么旅游景点 海外旅游网 五一山西旅游 迪拜旅游要多少钱 井冈山旅游景点 广州免费旅游景点大全 九华山旅游地图 福州旅游地图 山东德州旅游景点大全