VIVO Y85A手机如何设置SIM卡接入点

 时间:2026-04-24 11:24:06

1、首先打开手机,进入设置界面。

VIVO Y85A手机如何设置SIM卡接入点

2、然后点击选择下滑菜单。

VIVO Y85A手机如何设置SIM卡接入点

3、在菜单中点击进入移动网络。

VIVO Y85A手机如何设置SIM卡接入点

4、在这里点击选择对应的SIM卡。

VIVO Y85A手机如何设置SIM卡接入点

5、入之后打开启用SIM卡。

VIVO Y85A手机如何设置SIM卡接入点

6、然后可以点击进入设置接入点。

VIVO Y85A手机如何设置SIM卡接入点

1、1、打开手机,进入设置界面。

2、然后点击进入移动网络选项。

3、最后设置SIM卡的接入点。

  • 如何关闭vivo手机的负一屏?
  • 华为手机如何查看是否打开LTE载波聚合?
  • 华为手机如何激活设备
  • 怎么开启华为手机移动数据?
  • 手机怎么开启双通道网络加速
  • 热门搜索
    中国国家旅游局 怒江旅游 山东旅游学院 阿克苏旅游 兰卡威旅游 泰宁旅游攻略 夕阳红旅游团 宁波 旅游 哈萨克斯坦旅游 五大连池旅游