keep怎么关闭消息的推送通知?

 时间:2026-04-24 02:49:47

1、首先,我们需要打开手机的桌面,在桌面中找到“keep”app的图标,并点击进入主界面。

keep怎么关闭消息的推送通知?

2、在主界面的右下角,找到“我”选项按钮,点击进入“我”界面。

keep怎么关闭消息的推送通知?

3、在“我”界面的右上角,找到“设置”按钮,点击进入设置界面。

keep怎么关闭消息的推送通知?

4、接着,在设置界面中,我们需要找到“推送设置”选项,点击进入选项界面。

keep怎么关闭消息的推送通知?

5、最后,我们可以看到若干个消息推送的开关,我们将开关关闭即可。

keep怎么关闭消息的推送通知?

  • 摩尔庄园怎么增加土地
  • winform的Combox怎么指定索引
  • 摩尔庄园手游如何升级农具
  • Keep怎样关闭消息通知
  • 顶级跑马场攻略
  • 热门搜索
    冠豸山旅游攻略 长海县旅游 香港 旅游 中国最大的旅游网站 南澳旅游 张家界旅游咨询 成都旅游线路 泰国旅游攻略注意事项 澳门创律旅游娱乐公司 香港迪斯尼旅游