爱奇艺如何取消关注

 时间:2026-04-26 13:06:36

1、打开爱奇艺进入到首页,点击右下角的【我的】。

爱奇艺如何取消关注

2、进入到爱奇艺的个人主页面,点击左上角的头像。

爱奇艺如何取消关注

3、然后,点击【关注】。

爱奇艺如何取消关注

4、进入到我的关注,选择一个关注的好友。

爱奇艺如何取消关注

5、进入后,点击右上角的小人图标。

爱奇艺如何取消关注

6、页面上弹出一个提示对话框,点击【取消关注】。

爱奇艺如何取消关注

  • 爱奇艺关注如何取消
  • 怎么关闭爱奇艺APP的新增关注
  • 天涯明月刀如何自由交互家具
  • 爱奇艺软件怎么账户解绑微信关联?
  • 和平精英形象展示怎么设置更换
  • 热门搜索
    旅游一卡通 去美国旅游注意事项 旅游搜索引擎 武汉旅游团 旅游 保险 豪华游轮旅游攻略 南极旅游团 吴忠旅游 西雅图旅游 旅游商情