vivo手机怎么关闭护眼模式?

 时间:2026-04-23 01:10:44

1、手机上点击【设置】

vivo手机怎么关闭护眼模式?

2、在设置界面,往下滑,找到并点击【显示与亮度】

vivo手机怎么关闭护眼模式?

3、在“显示与亮度”界面,点击【全局护眼】

vivo手机怎么关闭护眼模式?

4、在全局护眼界面,点击【手动】后面的按钮,使其由蓝色变成灰色即关闭成功了,如图所示

vivo手机怎么关闭护眼模式?

vivo手机怎么关闭护眼模式?

  • iqoo手机hd在哪里关闭?
  • vivo手机怎么设置桌面图标角标
  • 如何设置OPPO A5手机应用全屏显示
  • 如何让指尖时光忽略电池优化
  • vivo手机解锁进入桌面的动画能修改吗,如何更改
  • 热门搜索
    云南瑞丽旅游 五台山旅游团 北京旅游地图全图 途风海外旅游网 山西冬季旅游好去处 去云南旅游注意事项 济南红叶谷旅游攻略 新境界旅游官网 开封旅游网 湖南省内旅游景点