小米手机怎样在锁屏的状态下让支付宝发出通知?

 时间:2026-05-12 18:26:44

1、如图所示,在爹场自己的手机桌面上找到【设置】图标,点击打开。

小米手机怎样在锁屏的状态下让支付宝发出通知?

2、如图所示,在设置的主界面,找到【通知和状态栏】选项,点击打开。

小米手机怎样在锁屏的状态下让支付宝发出通知?

3、如图所示,在通知和状态栏的主界面,找到【通知管理】选项,点击打开。

小米手机怎样在锁屏的状态下让支付宝发出通知?

4、如图所示,在通知管理的主界面,找到【支付宝】选项,点击打开。

小米手机怎样在锁屏的状态下让支付宝发出通知?

5、如图所示,在支付宝的主界面,找到【允许通知】选项,将右侧的按钮打开。然后再找到【支付宝通知】选项,点击劣夏打开。

小米手机怎样在锁屏的状态下让支付宝发出通知?

小米手机怎样在锁屏的状态下让支付宝发出通知?

6、在支付宝通知到主界面,找到【锁屏通知】选项,将右侧的按钮打开。

小米手机怎样在锁屏的状态下让支付宝发出通知?

7、将锁屏绵胳冲通知右侧的按钮打开之后,当自己的手机锁屏之后,支付宝还会给自己发来通知!

小米手机怎样在锁屏的状态下让支付宝发出通知?

  • 支付宝怎样在锁屏状态下允许显示通知?
  • 微信铃声音量大小怎么调
  • 微信未打开时关闭“语音和视频通话提醒”
  • 支付宝怎么显示锁屏通知
  • 苹果12手机在哪设置取消静音通知提醒事项
  • 热门搜索
    宁波 旅游 漳州旅游景点 温州旅游必去景点 山东 旅游 德国旅游攻略 阜新旅游 浙江省旅游景点 白银旅游 柬埔寨旅游景点 卢森堡旅游