朋友圈的内容怎么转发到朋友圈

 时间:2026-04-24 10:36:04

1、点击“发现”中的“朋友圈”选项;

朋友圈的内容怎么转发到朋友圈

2、长按需要分享的文字,点击“复制”;

朋友圈的内容怎么转发到朋友圈

3、点击需要分享的图片后长按,点击“保存图片”;

朋友圈的内容怎么转发到朋友圈

4、把将要转发的文字复制进来并选择图片,点击“发表”。

朋友圈的内容怎么转发到朋友圈

1、打开发现中的朋友圈;

复制文字并保存图片;

将要转发的文字复制并选择图片后即可发表。

  • 华为手机如何下载看吧播放器
  • 九龙湖欧洲小镇攻略
  • 亮剑丁伟和段鹏打架在哪一集
  • 蒜苗鸡蛋水煎包的做法
  • 球磨机轴承座磨损现场修复操作经验方法
  • 热门搜索
    湘潭旅游景点大全 五台山旅游景点 去韩国旅游必买 四川色达旅游 国庆云南旅游 九寨沟最佳旅游时间 清东陵旅游 马鞍山旅游汽车站 十一去哪旅游好 重庆到四姑娘山旅游