在百度app上如何查询下博物馆计划?

 时间:2026-05-11 02:06:40

1、打开手机,进入到手机主页定位并进入【百度】App,进入到应用的主页面。

在百度app上如何查询下博物馆计划?

2、进入到百度app主页后,选择进入右下角的【我的】选项,进入到详细设置页面中。

在百度app上如何查询下博物馆计划?

3、进入到我的详细页面后,选择常用小程序中的【国家政务服务平台】并进入到明细页面。

在百度app上如何查询下博物馆计划?

4、进入到了【国家政务服务平台】详细页面后,选择【服务专区】-【公共服务】点击右侧的小箭头进入到详细的页面。

在百度app上如何查询下博物馆计划?

5、进入到商务页面后,点击【博物馆计划】选项,按步骤操作即可。

在百度app上如何查询下博物馆计划?

1、打开手机,进入【百度】app

2、进入app主页面点击【我的】选项

3、然后选择【常用小程序】--【国家政务服务平台】

4、选择【服务专区】-【公共服务】--【博物馆计划】

在百度app上如何查询下博物馆计划?

  • 逆天问道怎么进阶境界
  • 交通违章查询
  • 明日之后新夏尔镇争夺战攻略
  • 怎么解决花椒直播百万赢家进不去
  • 我叫MT4幻兽技能攻略
  • 热门搜索
    旅游日语 广东韶关旅游 荞面旅游网 到泰国旅游注意事项 苏州旅游景点有哪些 2月份去哪里旅游最好 海南旅游攻略自助游 泰山旅游攻略三日游 三亚旅游景点介绍 河南洛阳旅游景点