手机如何设置清空qq资料

 时间:2026-04-21 15:18:08

1、首先打开随娃荡你的手机上的QQ

手机如何设置清空qq资料

2、然后点击左上角的个人头像

手机如何设置清空qq资料

3、然后点击左下角的设置

手机如何设置清空qq资料

4、点击通裁炼用英驾。

手机如何设置清空qq资料

5、选择储存空间,并打开它。

手机如何设置清空qq资料

6、点击清空缓存数据,这样就清空你的qq资料啦!

手机如何设置清空qq资料

1、1、首先打开你的手机上的QQ。

2、然后点击左上角的个人头像。

3、然后点击左下角的设置。

4、点击通用。

5、选择储存空间,并打开它。

6、点击清空缓存数据,这样就清空你的qq资料啦!

  • qq如何不显示封面
  • qq名片怎么恢复成最原始状态
  • qq封面怎么取消
  • QQ如何设置在资料卡和迷你资料卡上显示更新摘要
  • 最新手机QQ怎么改资料卡
  • 热门搜索
    湖北在线旅游网 旅游意外伤害险 郊区旅游 上海旅游集散中心网站 湖北旅游景点地图 五一北京旅游 宁波旅游景点介绍 深圳到香港旅游 我要旅游网 四川达州旅游